Покрасочные камеры от производителя

Московская область, г. Королев, ул. Академика Легостаева, д.2

Покрасочная камера для военной техники

Покрасочная камера для военной техники

Военная техника производится в соответствии с государственными стандартами. Военно-промышленный комплекс (ВПК) на 100% находится в ведении государства, поэтому в этой сфере применяется только самое современное и технологичное оборудование.

Важнейший этап производства техники для армии — это покраска. Здесь также следует придерживаться обязательных правил и требований, в противном случае техника не будет подлежать применению. Покрасочные камеры стали крайне популярными в большинстве отраслей, включая и производство военной техники. 

Как устроена покрасочная камера для ВПК

Главный принцип работы покрасочной камеры заключается в том, что она при покраске ограждает окрашиваемую деталь от остального пространства. Это крайне важно, так как в покраске не последнюю роль играет стерильность помещения. Камера представляет собой герметичный бокс, который монтируется на металлическом основании. Размеры бокса зависят от того, с чем планирует работать клиент. В случае с военной техникой, которая бывает по размерам достаточно крупной, речь идет о камерах большой площади. Таким боксам присвоена категория «Специал», так как они изготавливаются на заказ. 

Стены покрасочного бокса конструируются в виде сэндвич-панелей. Пространство между панелями заполняется специальным негорючим наполнителем — полипропиленом. Эта технология обеспечивает хорошую термостойкость. Камеры оснащены искусственным обогревом, который поступает посредством работы горелки. В качестве энергоносителя применяется вода, газ, электричество, дизельное топливо.

Подогрев необходим как на стадии покраски, так и при сушке детали. Покраска осуществляется при температуре до 20 градусов, сушка — не более 80 градусов. Размеры камеры позволяют внутри устанавливать дополнительное оборудование: конвейер, тельфер, электрические лебедки. При этом остается много свободного пространства для удобной работы мастера. 

В боксах устанавливаются фильтры, при помощи которых снижается уровень загрязнения окружающей среды. Уровень очистки достигает 97%. Через вытяжку выходит уже практически полностью очищенный поток воздуха. По периметру камеры монтируются светодиодные лампы. В процессе покраски хорошее освещение помогает обнаружить даже самые незначительные дефекты. Это особенно важно, когда речь заходит о механизированном процессе. 

Компания «ОСКАС» производит покрасочные камеры для военной техники, а также оказывает услуги по их ремонту и сервисному обслуживанию. Боксы оснащены всем необходимым для использования в военно-промышленной отрасли. Размеры камеры позволяют работать с самой крупной техникой без ее разборки на составные части. Предусмотрена как первичная покраска новой техники, так и повторная работа с ранее использованной техникой. Специалисты компании готовы ответить на все вопросы в части заказа камеры, сотрудничества и всего остального, что будет интересно для потенциального клиента.

Изготовление покрасочных камер

Оставить заявку

Город*
E-mail
Телефон*
Дополнительная информация
Maximum file size: 100 МБ