Покрасочные камеры от производителя

Московская область, г. Королев, ул. Академика Легостаева, д.2

Окрасочная камера для судоверфи

Окрасочная камера для судоверфи

Окрасочные камеры получили широкое распространение во многих отраслях, одна из которых — судостроение. Они соответствуют всем стандартам и требованиям, предъявляемым со стороны компаний-производителей (судостроителей), поэтому могут свободно использоваться в гражданской, военной, промышленной и прочих сферах, в которых задействован морской транспорт. 

Насколько эффективны окрасочные камеры

Эффективность окрасочных боксов достаточно сложно переоценить. Вместо больших и грязных производственных помещений, в которых осуществлялась покраска, чистые и стерильные камеры, оснащенные всем необходимым для качественной работы, — более оптимальное решение. Если работы ведутся в промышленных масштабах, то окрасочный бокс станет незаменимым для любого производителя. 

Они применяются как для первичной окраски, когда судно впервые сходит с верфи, так и для ремонтных работ — при повторной покраске детали или судна целиком. Камеры полностью герметичны, поэтому в процессе работы лакокрасочные материалы не распространяются за их пределы. Эффективная система фильтрации помогает снизить уровень загрязнения окружающей среды настолько, насколько это возможно. 

Покраска лодок, яхт, парусников и катеров имеет также важную эстетическую составляющую. Для придания судну товарного вида необходимо, чтобы качество покраски было на высоком уровне. В необорудованных местах такой результат достигается с большим трудом, тогда как камеры оснащены всеми опциями, включая и поддержание необходимой температуры. 

Процесс покраски и сушки 

Первая и наиболее важная стадия покраски — подготовка судна. Если оно не новое, то с поверхности необходимо удалить все лишнее: мусор, остатки старой краски, последствия восстановительных работ и прочее — все, что негативно повлияет на конечный результат. 

Второй этап — сама покраска. После мойки и сушки судно помещается в покрасочный бокс. Благодаря подогреву (дизельному, водяному, газовому или электрическому) внутри бокса поддерживается нужная температура. Для режима покраски оптимальная температура — не более 20 градусов Цельсия. Это способствует тому, что краска ложится на поверхность равномерным тонким слоем. 

Конечный этап — сушка. Опять же подогрев обеспечивает в процессе сушки нужную температуру. Если речь идет о металлическом покрытии, то для него оптимальная температура в режиме высыхания — 80 градусов Цельсия. В процессе сушки лакокрасочный материал продолжает растекаться по поверхности, поэтому здесь также важно следить за температурным уровнем.  

Покрасочные камеры для судоверфи от компании «ОСКАС» рассчитаны как на периодическое использование, так и на работу в промышленных масштабах. К приобретению доступны любые размеры. Также компания принимает индивидуальные заказы, если стандартных размеров камеры не хватит для использования по целевому назначению.

Изготовление покрасочных камер

Оставить заявку

Город*
E-mail
Телефон*
Дополнительная информация
Maximum file size: 100 МБ